Материалы
Мошенничество через авито
Подробности- Подробности
- Категория: Мошенники в сети
- Просмотров: 5149
Доброое утро, уважаемые читатели нашего сайта. Тороплюсь рассказать о новом мошенничестве через авито, на которое сам чуть не попался сейчас.
Схема проста, мошенник находит ваше объявление, создает ссылку на оплату с вашей суммой и скидывает ее вам на телефон, в моем случае в whatsapp. Вы видите логотип авито и торопитесь получить свои деньги, но переходя по ссылке, вас просят вести данные карты, чего я вам не советую. В этот момент и снимаются с вашей карты деньги и мошенник получает данные вашей карты.
Добрый вечер! Знакомый дал ваш номер по поводу IP-камера Falcon Eye FE-MTR1300 за 4000 руб. Оплатила доставку авито.Добрый вечер! Знакомый дал ваш номер по поводу IP-камера Falcon Eye FE-MTR1300 за 4000 руб. Оплатила доставку авито.
https://avito-trade.com.ru/order.php?id=696a9c17Пройдите по ссылке и получите деньги за IP-камера Falcon Eye FE-MTR1300, после этого получите трек-код для отправления.
Сама из Волоколамска, до вас неудобно добираться. Расходы на доставку беру на себя, спасибо.
Следующим этапом нас просят ввести данные карты и тут как раз, когда увидел поле ввода кода CVC, сообразил посмотреть на адресную строку и понять что я не на авито, а на другом сайте )))
Так что будьте осторожнее с Авито, инструмент очень удобен, как обычным пользователям, так и мошенникам.