Материалы

Как заработать в зарубежном сегменте интернета

Подробности

Предисловие.

Общеизвестно что на рынке интернет рекламы за рубежом крутится несравнимо больше денег чем в российском сегменте.

Исходя из этого намного выгоднее иметь сайт на английском языке и ориентировать его для англоязычных пользователей, и продвигать соответственно учитывая это.

В данной статье рассмотрим партнерскую программу, на мой взгляд лучшую альтернативу Google Adsense, это Chitika.com, во-первых объясню почему я так считаю:

1. Я сам работаю с этой системой около года и без особых усилий в месяц набегает около 1000 долларов с одного средне раскрученного блога.

2. Chitika.com выгодно отличается от Google Adsense и других подобных партнерок тем что более лояльно относится к качеству трафика, это разумеется не означает что можно лить трафик откуда попало, но многое за что блокирует Google вполне проходит у Chitika. И хотя заработок получается меньше чем на Google Adsense, в этой системе можно работать с меньшим опасением что тебя забанят.

3. Chitika.com предлагает все наиболее популярные форматы рекламных блоков. Сразу оговорюсь что зайдя на сайт с российского IP Вы не увидите рекламы, будет тестовый блок, рекламодатели в основном зарубежные и им не интересен российский пользователь.

Я не буду выкладывать скриншоты моих заработков так как не вижу в этом смысла, просвещенный пользователь (на которого нацелена данная статья) прекрасно знает что такой скрин абсолютно ничего не доказывает. Более целесообразным считаю подробнее остановится на процессе регистрации в системе, как и когда получить наличные в России.

Создание аккаунта.

Итак, собственно заходим на сайт http://chitika.com и нажимаем и в выпадающем списке пункта меню Publishers нажимаем Apply now, после чего увидим форму регистрации, заполняем ее, тут никаких нюансов, все заполняем желательно указывать свои реальные данные и обязательно латиницей. После этого Ваше "резюме" поступит в службу одобрения аккаунтов, и с большой вероятностью в среднем через три дня Вам пришлют письмо об успешной регистрации, "Account aproved". Только после этого Вы имеете возможность войти в панель управления своим аккаунтом. Уже в панели Вы можете добавить в систему сколько угодно сайтов (в разумных пределах). Настоятельно не рекомендую подключать сайты с заведомо очень плохим покупным трафиком, либо процент такого трафика должен быть очень мал.

Настройка рекламного блока.

В панели управления выбираем пункт Ad Setup, здесь нажимаем кнопку Gеt code, выбираем формат блока, смотрим справа превью (предпросмотр) и в нижней части страницы получаем код для вставки на сайт. После вставки кода на свой сайт, должно пройти еще дня три пока трафик начнет считаться системой, и Вы увидите отчет по трафику и заработку за эти три дня, после чего часов 8 – 10 по Московскому времени каждого дня будете видеть отчет за предыдущий день. То есть в реальном времени наблюдать количество кликов Вы не можете.

Выплата.

Выплата заработанных средств осуществляется по следующему правилу:

 Средства заработанные в январе выплачиваются в конце февраля. Думаю здесь понятно, не буду подробно останавливаться.

 Выплаты производятся в виде именных чеков а также через систему PayPal, первый вариант я для себя исключил так как он наиболее долгий и неудобный для российских вебмастеров. Поэтому расскажу про систему PayPal. Средства стабильно поступают на счет PayPal в последних числах месяца без какой либо комисси.

 Ну для тех кто решил заняться зарубежными сайтами думаю не возникнет вопроса как и куда потратить средства со счета PayPal, однако, согласитесь, гораздо приятнее держать заработанные деньги в руках. Итак есть несколько вариантов обналичить PayPal в России:

 1. Воспользоваться сервисами конвертации PayPal в допустим WebMoney или любые другие распространенные платежные системы в России.

 2. Найти друга за рубежом который бы зарегистрировал PayPal и при необходимости снять деньги переводите ему на PayPal сумму а он выводит на свой банковский счет, в любой стране Европы это возможно, и он регулярно переводит Вам снятые средства. (Первое время я так и снимал)

 3. Этот вариант по-моему самый удобный. Воспользоваться платежной системой Payoneer.com,  зарегистрировавшись тут Вы должны:

 а) Запросить дебетовую карту Mastercard, привязанную к Вашему счету Payoneer, я делал это через систему Plimus, когда Вы получите карту Вам необходимо подключить услугу US payment service, эта услуга позволяет пополнять свой счет Payoneer и соответственно счет Вашей карты Mastercard со счета PayPal. Фишка в том что российские пользователи пока не могут выводить средства на счета российских банков, есть возможность вывести только в американский банк, что собственно Вы и делаете пользуясь услугой US payment service от Payoneer.

 Вот собственно и все чем я хотел с Вами поделиться. Удачи Вам, и хорошей конвертации!

 

Get Chitika Premium

Добавить комментарий



Anti-spam: complete the task
   
   
© 2011 - 2012 LedSoft