Материалы

Интернет магазин мошенников MobileStore

Подробности

Мошенники mobstore24.ru

 

Не успели разобраться с мошенниками energia-mag.ru, как появился новый mobstore24.ru (они называют себя MobileStore).

 

mobstore24 мошенники

На данный момент домену всего 4 дня. Эти мошенники (возможно это те же ребята из energia-mag.ru) поступили умнее и сразу разместились на Голландский серверах. Но мы обязательно свяжемся с данным хостером.

 

Далее мы начинаем анализировать сайт

mobstore24 сайт мошенников

Вот и все контактные данные. Только один телефон, адрес, который мы проверим после того, как созвонимся с данным магазином.

 

Позвонили на номер 8 495 240 83 02 и послушали автоответчик =) Назвались просто компания, хотя могли бы название свое записать, а дальше как обычно, все операторы заняты =))) 2 дня работаем и уже телефон разрывается. Уже понятно что с ними и с чем их едят.

 

Идем дальше и находим отзывы у них на сайте

 

mobstore24 отзывы мошенника

 

Как вы думаете, это просто картинка или ссылка на отзывы в яндекс отзывы? =) Мошенники эволюционируют и теперь это просто картинка, без ссылки. Т.е. пользователю теперь сложнее будет определить что это мошенник, хотя и так понятно, что если мошенник не указывает ссылку на свои отзывы, то их просто напросто нет. Кнопки оставить отзыв, как ожидали, нет.

Зафиксируем данные whois на 5 февраля 2017г.

mobstore24 004

 

Удалось иделать заказ и на почту пришло следующее письмо:

 

mobstore24 005

 Как видим форма один в один как у мошенников energia-mag, так что скорее всего это те же люди и теперь будет легче их отследить. Номер счета 4478 1887 6901 2426 мошенников, так что будьте внимательны, если попадете на него. Да и вообще, не стоит делать обычные переводы с карты на карту. Если на сайте магазина нет онлайн оплаты, с подключенной платежной системой, то вы вправе не доверять ему.

Расследование продолжается...

 

Все кто хочет рассказать о своей истории на страницах нашего сайта, пишите на Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или пишите на нашем Форум компьютерной грамотности, не забывайте прикладывать скриншоты.

Добавить комментарий



Anti-spam: complete the task
   
   
© 2011 - 2012 LedSoft